Тело брошено с начальной скоростью 20 м/с под углом 300 к горизонту. Сколько времени длится полет? На каком расстоянии от места бросания упадет тело? При каком значении угла дальность полета будет максимальной? Найдите уравнение траектории тела.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:31
    0
    Это задача на движение тела под углом к горизонту и на знание формул

    Время полета

    t = (2V0sinA) g = (2*20*0,5) / 10=2c

    Дальность полета

    L = (2V0sin2A) / g = (2*20*0,86) / 10=

    Дальность полета максимальна при sin2A=1, следовательно, 2 А=90, А=45

    уравнение траектории будет парабола,