Определите равнодействующую силу, действующую на автомобиль, если его масса равна 800 кг, а уравнения движения имеет вид х = 2 + 3t - 4t^2.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:58
    0
    F=F1+F2 (векторно)

    F=√F₁²+F₂²F1=ma1 a1=8 м/с² (по оси Х)

    F2=ma2 а2=6 м/с²

    (по оси У) F1=16 (H) F2=12 (H) F=√400=20 (H)