На тело масса которого 10kg действует 45N тяговой силы. За 20 секунд тело переместилось на право на 5 метров

Надо найти:

1. Силу тяжести тела

2. Силу нормальной реакции

3. Силу трения если коэффициент 0,2

4. Равнодействующую силу

5. Мощность

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:01
    0
    1) Fт=m*g=1010=100 H

    2) N=m*g=100 Н

    3) Fтр=u*m*g=0,2*10*10=20 H

    4) R=F-Fтр=45-20=25 H

    5) N=A/t=F*S/t=45*5/20=11,25 Вт