Задача по физике 8 класс. Помогите!

сколько потребуется егергии, чтобы преобразовать 3 кг льда в воду взятого при - 20 градусов, а затем в пар.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:06
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q1=3c (0 - (-20)) = >Q1=60c c-смотри в таблице

    Q2=3c (100-0) = > Q2=300c c-смотри в таблице