Данно

I=0.3A

t=1 ч

Q=324 кДж

R-?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:05
    0
    Дано: СИ:

    I=0,3 А

    t=1 ч = 3600 с

    Q=324 кДж

    Найти:

    R-?

    Решение:

    По закону Джоуля-Ленца:

    Q=I (в квадрате) * Rt

    R=Q/I (в квадрате) t

    R=324 кДж/0,09 А*3600 с=1 Ом

    Ответ:R=1 Ом.