Помогите решить задачу физика 7 класс

Первые 9 км автобус прошел со скоростью 36 км в час а следующие 27 км со скоростью 54 км в час какова средняя скорость автобуса.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:22
    0
    Дано

    S1=9000 м

    V1=10 м/с

    S2=27000 м

    V=15 м/с

    Vc-?

    Vc=S/T S=S1+S2 T=t1+t2 t1=S1/v1 t1=9000/10=900 c

    t2=17000/15=1800 c Vc=36000/2700=13.33 м/с