Во сколько сопротивление R1 при последовательном соединении 10 резисторов (n = 10) сопротивлением по R = 10 Ом больше, чем их сопротивление R2 при параллельном соединении?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:31
    0
    При последовательном соединении одинаковых резисторов общее сопротивление R1 будет таким: R1=nR, а при параллельном R2=R/n, следовательно R1/R2=n^2=100 раз