Автобус первые 9 км пкти ехал со скоростью 36 км/ч, вторые 24 км-со скоростью 54 км/ч. Какова средняя скорость автобуса? (47 км/час) ... Помогите решить это физика

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:29
    0
    S₁=9 км

    S₂=24 км

    V₁=36 км/ч

    V₂=54 км/ч

    Vср-?

    Vср = S/t, V = (S₁+S₂) / (t₁+t₂),

    t₁=S₁/V₁, t₁=9/36=1/4 ч,

    t₂=S₂/V₂, t₂=24/54 = 12/27 ч.

    Vср = (9+24) / (1/4 + 12/27) = 47,52 км/ч