Автобус первые 9 км пути ехал со скоростью 36 км/ч, вторые 24 км - со скоростью 54 км/ч. Какова средняя скорость автобуса?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:13
    0
    Vср = S/t

    весь путь поделить на все затраченное время.

    t1 = 9/36

    t2 = 24/54

    t = t1 + t2

    S = S1 + S2

    Vср = 60 / (0,25+0,4)

    Vcp = 92.3 км/ч