Фокусное расстояние очковых линз равно 50 см. Рассчитай оптическую силу очковых линз. Покажи ход расчетов.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:00
    0
    Оптическая сила D=1/F (фокусное расстояние). 50 см=0.5 м. 1/0.5=2 дптр.

    Ответ: 2 дптр