Две лодки на воде озера были неподвижны относительно воды и соединены веревкой. Когда человек на первой лодке потянул веревку, вторая лодка стала двигаться относительно воды с ускарением 0,2 м/с². Каким была при этом ускарение движение второй лодки относительно первой лодки? Масса первой лодки 200 кг, масса второй лодки 100 кг

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:21
    0
    F1=F2

    m1*a1=m2*a2

    a1=m2*a2/m1=100*0,2/200=0,1 м/с2

    Iа21I=a1+a2=0,3 м/с2