Какой путь пройдет тело за 5 секунд из состояния покоя, двигаясь с постоянным ускорением 2 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:31
    0
    T=5c

    v0=0 м/с

    а=2 м/с^2

    S = (a*t^2) / 2

    S = (2*5^2) / 2=25 м

    Ответ: 25 метров