ЭДС источника 12 в, а ток протекающий в цепь 0.5 А. Внутреннее сопративление источник 1 ом. Чему равно сопративление резистора включенного в цепь.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:14
    0
    I=E / (R+r)

    R+r=E/I

    R = (E/I) - r = (12 В/0.5 А) - 1 Ом=23 Ом

    Ответ: 23 Ом