Какое количество теплоты потребуется, чтобы воду массой 6 кг при температуре 35 градусов превратить в пар при температуре 100 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 03:11
    0
    Q = cmt = 4200*6 * (100-35) = 1.6 МДж
  2. 14 мая, 05:28
    0
    Q = cmt = 4200*6 * (100-35) = 1.6 МДж