На Сколько °C можно нагреть 30 литров воды передавая энергию 126 г сгоревшего керосина?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:02
    0
    Q = удельная теплота сгорания*m

    Q = cm (t1-t2)

    Выражаем разность температур:

    (t1-t2) = Q/cm

    Подставляем Q

    (t1-t2) = удельная теплота сгорания*m1/c*m2

    m=плотность * V

    (t1-t2) = удельная теплота сгорания*m1/c*плотность * V

    30 л = 0,03 м в кубе

    126 г=0.126 кг

    температура сгорания керосина 12*10^7

    плотность воды 1000

    удельная теплоемкость воды (с) = 4200

    подставим

    (t1-t2) = 12*10^7*0.126 / (4200*1000 * 0,03) = 12