Определите вес гири массой 100 г на планете Земля её спутнике Луне и на астероиде Веста

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:56
    0
    Общая формула

    вес P=mg

    масса не меняется

    g = 10 м/с2 на Земле P=0,1*10 = 1 H

    g = 1,7 м/с2 на Луне P=0,1*1,7 = 0,17 H

    g = ? м/с2 на Весте возьми из учебника значение