К рычагу подвешенны 2 гири общим весом 50 Н. плечи сил с которыми гири тнут за концы рычага равны 30 и 70 см. найдите вес каждой гири

просьба с дано система си и решение

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:16
    0
    Дано:

    Fобщ=50H

    l1=30 см=0.3 м

    l2=70 см=0.7 м

    Найти:

    F1

    F2

    Решение:

    F=P

    M=F1*l1

    F1=M/l1=25 Н*м/0.3 м=83 Н

    F2=M/l2=25H*м/0.7 м=36 Н

    Ответ:P1=83H

    P2=36H