На увеличение температуры алюминия массой 4 кг на 10 к и меди массой 2 кг на 46 к требуется одинаковое количество теплоты, отношение удельных теплоемкостей алюминия и меди равно

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:48
    0
    Q1=c1m1T1

    Q2=c2m2T2

    Q1=Q2 по условию

    c1m1T1=c2m2T2

    c1/c2=m2T2/m1T1=92/40=2,3