Опредилите вес мальчика, движущегося в лифте в низ с ускорением 0,15 м/с 2. Масса мальчика 40 кг

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:34
    0
    На мальчика действует сила тяжести вниз и сила упругости пола (реакция опоры) вверх: mg-Fупр=ma, P численно = Fупр=m (g-a) = 40 * (9,8-0,15) =

    40*9,65=4*96,5=386 H.