Определить вес мальчика массой 40 кг, движущегося в лифте вертикально

вниз с ускорением 0,4 м/с^2. Изменится ли его вес? На сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 21:59
    0
    P2=m (g-a) ; P2=40 * (10-0.4) = 384 H; P1=40*10=400 H; P2-P1=16 Его все уменьшился на 16 Н