С какой силой рас тянута пружина к которой подвешен брусок из железа размером 10*2*5 см

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:59
    0
    Находим объем бруска: V=10*2*5=100 см2=0,01 м2

    масса бруска: m=p*V=7800*0,01=78 кг

    вес бруска=силе растяжения F=m*g=78*10=780 Н