4. Определить промежуток времени в течение которого тело массой 3600 г совершит 20 колебаний на пружине жесткостью 10 Н/м

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:19
    0
    M=3600 г=3,6 кг определим период колебаний груза на пружине:

    n=20 T=2π√m/k;

    k=10 Н/кг T=2*3,14√3,6/10=6,28*0,6=3,768 c;

    t-? подсчитаем время в течении которого совершается 20 кол-й:

    t=nT=20*3,768=75,36 c.

    Ответ: t=75,36 c