На сколько изменится температура воды V=380 мл, если она получит всю энергию, выделившуюся при охлаждении медного цилиндра массой m=0,15 кг от температуры t1=90 до температуры t2=20

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:38
    0
    Qпол водой=Qотд цилиндром

    cm (t2-t1) = cm (t2-t1)

    Vводы=380 мл=0,38 л=0,00038 м^3

    mводы=0,00038*1000=0,38 кг

    4200*0,38 * (t2-t1) = 380*0.15 * (90-20)

    1596 (t2-t1) = 3990 Дж

    t2-t1=2.5 градС