На сколько изменится температура воды объемом V₁=300 мл, если она получит всю энергию, выделившуюся при полном охлаждении свинцового цилиндра массой m₂ = 0,21 кг от температуры t₁=120° до температуры t₂ = 20°? (c₁=4,2*10³ Дж/кг * °С, с₂=1,2 * 10³ Дж/кг * °С, ρ=1 * 10³ кг/м³)

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:15
    0
    На сколько изменится температура воды объемом V₁=300 мл, если она получит всю энергию, выделившуюся при полном охлаждении свинцового цилиндра массой m₂=0,21 кг от температуры t₁=120° до температуры t₂ = 20°? (c₁=4,2*10³ Дж/кг * °С, с₂=1,2 * 10³ Дж/кг * °С, ρ=1 * 10³ кг/м³)