На сколько изменится температура воды объемом 300 мл если она получит Всю энергию выделившуюся при охлаждении свинцового цилиндра массой 0,21 кг от температуры 120 градусов до температуры 20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:20
    0
    Дельта t = Q/m воды * c воды

    м воды = pV

    m воды = 1000 кг/м3 * 0,0003 м3 = 0,3 кг

    Q = m цилиндра * с цилиндра * (t1-t2)

    Q = 0,21 кг * 140 Дж/кг*С * (120 С - 20 С) = 2940 Дж

    дельта t = 2940 Дж / 0,3 кг * 4200 Дж/кг*С~2 С

    Ответ: на 2 градуса С