При перемещении заряда 60 Кл по спирали электронагревателя была совершена работа 900 Дж. Какова сила тока в спирали, если её сопротивление 30 Ом?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:34
    0
    А=900 Дж

    q=60 Кл

    R=30 Ом

    I-?

    I=U/R

    U=A/q

    I=A/qR

    I=900/60*30=0/5A