Определить объём воздуха в комнате, если его масса составляет 58 кг, температура равна 27 0 С, а давление равно 10 5 Па? Молярная масса воздуха 0,029 кг/моль.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:08
    0
    PV=mRT/мю откуда V=mRT/P*мю=58*8,31 * (27+273) / 0,029*10^ (5) = 49.86[куб. м]