Определите давление воздуха в сосуде объемом 2*10^-3 м^3, если его масса 1.2*10^-2 кг, температура 27 С, а молярная масса 0,029 кг/моль"

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:18
    0
    Дано T = 300 К V=2*10^-3 м3 m=1.2*10^-2 кг P-?

    Из уравнения Менделеева-Клапейрона

    P*V = m*R*T/M

    P=m*R*T/M*V=515,8 кПа