Определите давление воздуха в сосуде объемом 2 л, если его масса 120 г, температура 27 С, а молярная масса 0,029 кг молт

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:28
    0
    0,029*1000=29 г/моль

    27+273=300 К

    PVM=mRT

    P=mRT/VM

    P=120*8.31*300/2*29

    P=5157.93 кПа