За какое время на электроплите можно нагреть до кипения воду массой 1 кг, взятую при температуре 20 С, напряжении 220 В и силе тока 5 А?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:21
    0
    C*m*9t2-t1) = I*U*t

    t=c*m * (t2-t1) / I*U=4200*1 * (100-20) / 58220=305 c=5,1 мин