Количество вещества равно 125 молт. Вычислите массу всего вещества, если молчрная масса 24 г/молт

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:05
    0
    M = nM

    n = 125 молей - количество молей

    M = 24 г/моль - молярная масса (масса 1 (одного) моля)

    m = 125*24 = 3000 г = 3 кг
  2. 24 июля, 21:57
    0
    M=M*кол-во вещества = > m=125*24=3000 грамм = 3 кг