Двигатель, можностью 2 кВт, совершил работу 10 кДж. Сколько времени работал двигатель?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:30
    0
    A=10 кДж=10 000 Дж

    N = 2 кВт = 2000 Вт

    t-?

    Формула

    A = N/t

    t = A/N

    Решение

    t = 10000/2000=5 секунд

    Ответ: t=5 секунд