Мотоциклист первые две минуты ехал равномерно со скоростью 72 км/ч, а затем плавно набрал скорость до 108 км/ч за 4 секунды, какой путь проехал он за все

время такого движения? Чему равна средняя скорость на всем отрезке пути?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:38
    0
    Vср=S/t

    за 3 часа мотоциклист проехал 3*50=150 (км)

    Всего проехал мотоцикл 90+150=240 (км)

    потратил 2+3=5 часов

    Vср=240/5=48 км/ч=13.3 м/c