Для полного плавления бруска железа находившегося при температуре 1535°С было затрачено 135 кДж энергии. чему равна масса бруска

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:19
    0
    Температура плавления железа = 1535 градусов (он взят при t плавления т. е.), удельная теплота плавления = 270000 Дж/Кг.

    Значит просто считаем m по формуле Q=Lm

    m=Q/L=135000/270000=0.5 (кг)