Определить изменение импульса тела массой 0.5 кг в результате его соскальзывания с наклонной плоскости высотой 3 м. Трением пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:29
    0
    В отсутствии трения m*g*h=m*V^2/2

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*3) = 7,7 м/с

    V0=0

    dp=m * (V-V0) = 0,5 * (7,7-0) = 3,85 кг*м/с