Катушка с индуктивностью L=120 мГн и конденсатор емкостью С=25 мкФ соединены параллельно и подключены к источнику переменного тока с действующим значением напряжения U=75 В. определить резонансную частоту и действующие значения токов во всех ветвях

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:48
    0
    F=1 / (2*pi*sqrt (L*C) = 1 / (2*pi^sqrt (120*10^ (-3) * 25*10^ (-6)) = 92 Hz

    X (L) = 2*pi*f*L=2*pi*92*120*10 (-3) = 69.36=69 Om

    X (C) = - 1 / (2*pi*f*C) = - 1 / (2*pi*92*25*10^ (-6)) = - 69.23=-69 Om

    I (L) = U/X (L) = 75/69=1.08 A

    I (C) = U / (X (C) = 75 / (-69) = - 1.08 A

    I (Σ) = I (L) + I (C) = 0