Найдите запирающее напряжение (в В) для фотоэлектронов, скорость которых равно 2 х10^5 m/c

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:21
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=q*U

    U=m*V^2/2*q Масса и заряд электрона известны, и находятся в справочных таблицах.

    U=9,1*10^-31 * (2*10^5) ^2/2*1,6*10^-19 Кл=0,11 B