С какой высоты падала свинцовая пуля если в результате удара об стальну плиту она нагрелась на 2.5 градуса цельсия. Считайте что на нагретие пули было потрачено 80% её механической енергии.

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:06
    0
    Используем закон сохранения энергии:

    0,8*m*g*h=c*m*dt

    h=c*dt/0,8*g=130*2,5/0,8*9,8=41,45 м