Железобетонная плита размером 2 х 0,5 х 0,6 м порружена в воду на одну треть объема. Найти действующую на нее архимедову силу

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:04
    0
    Сама такое только что решала.

    Короче, сначала находишь объем плиты

    2*0.5*0.6=0.6 м3

    Дальше делишь на 3, чтобы найти 1/3 от объема

    0.6:3 = 0.2 м3

    Т. к плотность воды = 1000 кг/м3, то архимедова сила = p (ро) воды*g*Vпогруж.=1000*10*0.2=2000H