Половину пути автомобиль прошел со скоростью 20 км/ч Вычислите скорость автомобиля на второй половине пути если средняя скорость на всем пути составила 24 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 10:23
    0
    Ответ : V2 = 28

    Формула средней скорости = (x1+x2) / 2

    24 = (20+х) / 2

    12=20+х

    х=28