Первую половину пути автомобиль прошёл со скоростью в 8 раз больше, чем вторую. средняя скорость автомобиля на всем пути равна 16 км/ч. определите скорость автомобиля на второй половине пути.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:17
    0
    Физический смысл + алгебра. Имеем t1=S / (2*8*v2), V=16=S / (t1+t2), тогда

    S/16=t1+t2=S/16v2+S/v2. После сокращений: 1=1/v2+8/v2, следовательно v2 = 9 км/час.