Первую половину пути автомобиль двигался со скоростью в 8 раз больше чем вторую Средняя скор. автомобиля на всем пути равна 16 км/ч определите скорость автомобиля на 2 половине пути ответ

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:39
    0
    Средняя скорость = весь путь/всё время

    Vср = (S1+S2) / (t1+t2)

    Vср = (S+S) / (S/8v+S/v) = 2S / (9S/8v) = 16v/9

    т. к Vср=16, значит V=9 км/ч