Деревянная модель детали изготовленная из дуба имеет массу 1.4 кг. Какую массу имеет такая же деталь выполненная из алюминия? Решить с "Дано" и решением.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:53
    0
    Дано:

    m1 = 1,4 кг

    p дуба = 650 кг/м^3

    p аллюминия - 2700 кг/м^3

    найти: m2-?

    Решение: V=m/p m=p*V

    V=1,4 / 650 = 0,002 м^3

    m=2700*0,002 м^3 = 5,4 кг

    Ответ: 5,4 кг