Деревянная модель для отливки имеет массу 2 кг. Какова масса чугунной детали, изготовленная по этой модели? Плотность чугуна 7000 кг/м3, дерева 400 кг/м3?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:04
    0
    Объёмы деталей равны = > v1=v2=> m1/p1=m2/p2 m2=m1p2/p1=2*7000/400=140/4=35 кг (не стал расписывать т. к. все в СИ)