Деревянная модель детали машины, изготовленная из сосны, имеет массу 0,8 кг. Какую массу будет иметь эта деталь, изготовленная из стали?

Сталь 7800 кг/м3 или 7,8 г/см3

сосна400 кг/м3 или 0,40 г/см3

ответ есть решению подогнать не могу

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:02
    0
    m=p*V-общая формула

    m сосновой детали=p сосны * V = >V=m с. д./p сосны

    m стальной детали=p стали*V = p стали*m с. д./p сосны = 7800*0,8/400 = 15,6 кг