Модель детали машины изготовлена из дерева (сосны) имеет массу 600 г. Какую массу будет иметь эта деталь изготовлена из алюминия?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 10:49
    0
    Сначала найдём объём деревянной детали (m-масса, р-плотность, v-обьем)

    v=m/p=0,6 кг/400 кг/м3=0,0015 м3

    Теперь находим массу алюминиевой детали:

    m=v•p=0,0015 м3•2700 кг/м3=4,05 кг
  2. 11 июня, 13:21
    0
    Объем детали

    V=600/0,5 = 1 200 см³

    Масса алюминиевой детали:

    m = 2,7*1200 = 3 240 г или 3,24 кг