В калориметре содержащий 1.5 кг воды, при температуре 20 град, положили 1 кгльда с темп - 10, какая температура установится в калориметре

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:55
    0
    Q1=1.5*4200*20=126 000 Дж (остывание до 0)

    Q2=1*2100*10=21 000 Дж (нагревание льда до 0 С)

    Q3=1*330000=330 000 ДЖ (плавление всего льда)

    330000+21000=351 000 Дж>126 000 Дж растает не весь лед и Т=0