Импульс тела массой 6 кг равен 62 кг м/с Под действием некотороый силы, тело, двигаясь равноускоренно, за промежуток времени 8 с приобрело импульс 180 кг. м/с. Определись силу, действующую на тело; и ускорение тела.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:13
    0
    F * Δt = Δm*v = m*v = m*v₀

    F = Δm*v / Δt

    F = (180 кг*м/с - 62 кг*м/с) / 8 с ≈ 14,8 Н

    a = F / m = 14,8 Н / 6 кг ≈ 2,5 м/с²