Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы растопить 4 кг льда, взятого при температуре плавления (0 градусов С) ? Удельная теплота плавления льда 330 кДж/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:58
    0
    Q = λ*m=4*330000=1320000 Дж или 1320 кДж