При постоянном давлении 6 кПа Объём газа увеличился от 9 л до 12 л. Какую работу совершил газ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:54
    0
    A=p (V2-V1) = 6*10^3 (12 * (10^-3) - 9 * (10^-3)) = 6 * (10^3) * 3 * (10^-3) = 18 Дж.